← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые аттракционы в тематических парках Орландо

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Уникальный аттракцион в парке SeaWorld. // attractionsmagazine.com
Уникальный аттракцион в парке SeaWorld. // attractionsmagazine.com

Орландо (Orlando) – четвертый по величине город Флориды. Для большинства туристов он является также главным развлекательным центром штата. Здесь сосредоточены наиболее интересные тематические парки: такие как Walt Disney World, SeaWorld и Universal Orlando.

Несмотря на экономический кризис, они по-прежнему привлекают туристов, изобретая новые предложения и создавая новые аттракционы.

Первый с 2004 года новый аттракцион парка Universal называется Rockit. Это разновидность американских горок. В ходе поездки ее участники проезжают дистанцию, равную 1150 метрам, за 1 минуту 53 секунды, сообщает Associated Press. Начинается все с почти вертикального подъема на самую высокую точку маршрута – 50 метров над землей. Затем, вагонетки стремительно мчатся вниз, проезжая по головокружительным петлям и горкам.

Но это еще не самое интересное. Участники поездки могут создать для нее свой собственный саундтрек, выбрав подходящую композицию из тридцати представленных. "Можно прокатиться хоть 30 раз подряд – и каждый раз впечатления будут разными", - говорит исполнительный директор парка Майк Вест. Каждый вагончик оборудован фото и видеокамерами, фиксирующими реакцию пассажиров. По окончании поездки любой желающий может получить свой снимок или видеозапись. Входные билеты в Universal Orlando стоят от $73.

Руководство парка SeaWorld никогда не стремилось создать самый страшный или самый высокий аттракцион в мире. На территории парка новые горки не появлялись с 1999 года, и потребовалось пять лет, чтобы придумать, создать и открыть новый аттракцион Manta.

Он тоже не ставит рекордов скорости или величины, но Manta – единственный аттракцион в своем роде. Это – летающий корабль, позволяющий своим пассажирам как погружаться под воду, чтобы увидеть экзотических морских обитателей, так и взлетать высоко в воздух. Скорость движения – более 90 километров в час. Благодаря этому аттракциону посетители парка смогут заглянуть едва ли не в каждый его уголок. Входные билеты в SeaWorld стоят от $75.

Наконец, парк Walt Disney World тоже представил публике свой новый аттракцион - American Idol Experience. Он был вдохновлен одноименным телешоу – самым популярным в США на сегодняшний день.

У гостей есть два варианта участия в аттракционе – выступать на сцене или голосовать за выступающих, сидя в зале. В день проходит семь отборочных шоу. Победитель финального, восьмого шоу получает приз: билеты на съемки очередного сезона телевизионного проекта American Idol. Входные билеты в Walt Disney World стоят от $75. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из США

Парки развлечений

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах