← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музеи Финляндии можно посещать без билета

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
У многих музеев есть официально установленные бесплатные часы работы. // А.Баринова
У многих музеев есть официально установленные бесплатные часы работы. // А.Баринова

Многие финские музеи время от времени можно посещать бесплатно. Дни открытых дверей часто бывают приурочены к определенным городским праздникам и мероприятиям. Немало финских музеев дают эту же льготу всем посетителям моложе 18 лет. Помимо этого, у многих музеев есть официально установленные бесплатные часы работы.

Портал Scandi News приводит список наиболее интересных и необычных музеев Финляндии, предлагающих гостям свободный вход. По вторникам можно бесплатно посетить хельсинские Музей культуры (17.00-20.00) и Национальный музей Финляндии (17.30-20.00). В первую среду месяца с 17.00 для всех желающих открыты двери Музея современного искусства Киасма и Музея изобразительного искусства Синебрюхова. По четвергам с 16.00 до 18.00 ждет гостей столичный Музей естествознания.

Есть в Хельсинки музеи, куда никогда не требуется билет. Это Дом купца Седерхольма, усадьба Хакасалми, Дом брандмейстера, музей Туомаринкюля, Детский музей, Музей трамвая, Сурдологический музей и Музей денег Банка Финляндии.

В ближайшем пригороде финской столицы, Эспоо, по средам действует бесплатный вход в Музей-усадьбу Глимс и Школьный музей Лагстаг. Морской музей Финляндии и Краеведческий музей Кюмменлааксо в Котке можно посещать без билета по средам с 18.00 до 20.00.

Свободный вход в Художественный музей Турку – по пятницам с 16.00 до 19.00. Всегда бесплатен Музей полиции в Тампере. И это – лишь несколько из большого списка музеев Финляндии, позволяющих своим гостям познакомиться с интересными и познавательными экспонатами максимально бюджетно.

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах