← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

12 июня в Изборске можно познакомиться с жизнью викингов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Музей-заповедник "Изборск" - в числе организаторов фестиваля. // manako.ru
Музей-заповедник "Изборск" - в числе организаторов фестиваля. // manako.ru

С 11 по 14 июня в Государственном музее-заповеднике "Изборск" состоится фестиваль средневековой культуры "Исаборг". Сам по себе праздник не ориентирован на туристов: это внутреннее мероприятие некоммерческого клуба любителей исторической реконструкции "Усадьба". Однако побывать в лагере эпохи викингов можно будет 12 июня с 14.00 до 19.00.

В это время все желающие смогут познакомиться с бытом викингов и средневековыми ремеслами, посетить две площадки и принять участие в старинных играх. В 16.00 гости и участники фестиваля соберутся на плато над озером, где реконструкторы продемонстрируют боевые приемы и навыки владения различными видами оружия, сообщает Псковское агентство информации.

В этот же день праздничную программу проведет и музей-заповедник "Изборск". У стен крепости состоится премьера спектакля музейного театра "Балагуры" по сказке А.С.Пушкина "Жених", а также трагифарс, поставленный по пьесе болгарского драматурга Йорданова "Убийство Гонзаго" театром "Карусель". Кроме того, в программу включены скоморошное представление, игры, забавы и лотереи.

На следующий день, 13 июня, обитатели лагеря эпохи викингов устроят военизированную эстафету вокруг Городищенского озера, которую также смогут посмотреть гости заповедника.

Организаторами фестиваля "Исаборг" выступают Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Изборск", Псковский клуб любителей исторической реконструкции "Усадьба" при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах