← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый отель откроется на Мальдивах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отель расположен на атолле Адду. // telegraph.co.uk
Отель расположен на атолле Адду. // telegraph.co.uk

26 июля на Мальдивах откроется Shangri-La's Villingili Resort and Spa. Бутик-отель был построен на атолле Адду (Addu). Площадь его пляжей с чистейшим белым песком составляет два квадратных километра.

Атолл Адду от прочих островов архипелага отличает особо пышная растительность. На его территории произрастают 17 тысяч кокосовых пальм и 45 видов прочих деревьев и растений. Также на острове есть три естественных пресноводных лагуны.

Отель состоит из 142 отдельно стоящих вилл - от просторных зданий на берегу океана до роскошных домов на деревьях. У каждой виллы есть своя терраса и уличный душ. В каждой есть DVD-проигрыватели и кофемашина. Площадь обычных вилл - 133 квадратных метра, в то время как площадь двух президентских вилл составляет 957 квадратных метров, сообщает Breaking Travel News.

16 домов на деревьях - новый опыт для курортов Мальдивских островов. Каждый из них находится на высоте трех метров над землей, из окон открывается панорамный вид на океан и пышную растительность острова. В трех домах есть отдельные спальня и гостиная, а площадь самых вместительных из них составляет 218 квадратных метров. При каждом есть собственный бассейн.

Программы процедур местного spa-центра базируются на китайских и гималайских оздоровительных ритуалах и традициях. А уникальная процедура под названием Kandu Boli проводится с использованием натуральных продуктов Мальдивских островов. Spa-центр находится на территории отдельной "деревни здоровья", состоящей из нескольких вилл. Вид на океан и роскошный сад, окружающий деревню, помогут гостям расслабиться и пропитаться природными силами острова.

Постояльцы отеля смогут занять себя и более активной деятельностью. Например, к их услугам лодочные прогулки к соседним островам. А дайверы оценят по достоинству красочный коралловый риф и обломки 140-метрового английского судна, затонувшего в районе острова Виллингили (Villingili).

К услугам гурманов Shangri-La's Villingili Resort and Spa предлагает несколько ресторанов и баров с экзотической кухней и напитками. Все блюда приготовлены с использованием трав, выросших в местном саду.

В сердце атолла находится деревня, при которой работают экологический и спортивный центры. Здесь есть большой бассейн, теннисные корты, крытые и уличные площадки для детей, магазины, медицинская клиника. На территории атолла для любителей романтики и экзотики будут проводиться впечатляющие свадебные церемонии. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Мальдивских островов

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах