← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Travelodge открыла распродажу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отели Travelodge предлагают скидки. // mirrorcashback.com
Отели Travelodge предлагают скидки. // mirrorcashback.com

Сеть бюджетных отелей Travelodge объявила о начале беспрецедентной распродажи. 50 тысяч номеров в гостиницах сети по всей стране теперь предлагают размещение по цене 9 фунтов ($13) за ночь. Еще 100 тысяч номеров распродаются по 19 фунтов ($27) за ночь.

Travelodge – последний в цепочке британских гостиничных операторов, объявивших о тотальных распродажах из-за экономического кризиса. Средняя цена на гостиничный номер в Великобритании упала на 12%  еще в последнем квартале 2008 года и составила 93 фунта ($137). Это самая низкая стоимость за последние 4 года.

Манчестер и Блэкпул (Blackpool) испытали на себе наиболее резкое падение гостиничных расценок. В этих городах цены упали на 20%, сообщает Telegraph.

Еще более мрачные прогнозы делаются на отпускной период 2009 года. По некоторым данным, половина британцев не собираются в этом году покидать свои дома ради отпусков на курортах. Гостиницы будут стоять пустыми, а значит, их нужно сделать привлекательными для иностранных туристов.

Представитель сети Travelodge заявила, что, снизив цены, компания надеется сделать свои гостиницы доступными каждому. Кроме того, она сообщила, что несмотря на экономический кризис, доходы сети по-прежнему высоки, и что больше всего от последствий рецессии страдает сектор роскошных отелей, а никак не бюджетные гостиницы.

Распродажа Travelodge распространяется на период с 28 августа по 30 ноября. Также сеть предложит туристам номера по 10 евро в своих гостиницах в Мадриде и Барселоне. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Испании

Гостиницы

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах