← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Канзас приглашает понаблюдать за птицами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Great Bend Zoo's Raptor Center выхаживают больных птиц. // kansastravel.org
В Great Bend Zoo's Raptor Center выхаживают больных птиц. // kansastravel.org

Два новых образовательных центра в американском штате Канзас привлекают сотни любителей наблюдать за птицами. Люди приезжают сюда со всего мира. И Great Bend Zoo's Raptor Center, и Kansas Wetlands Education Center были открыты недавно на территории заповедника Cheyenne Bottoms Wildlife.

Raptor Center занимает территорию площадью 557 квадратных метров, принадлежащую зоопарку Great Bend. Посетители смогут понаблюдать за тем, как персонал зоопарка ухаживает за ранеными хищными птицами, и узнать, какие меры принимаются для сохранения их естественной среды обитания.

Хищники, попадающие в центр, проходят весь процесс реабилитации от начала и до конца. Сначала их помещают в реанимационное отделение зоопарка, где проводятся оценка их состояния здоровья и надлежащее лечение. Затем они начинают заново учиться летать под контролем со стороны зоопарка. По окончании реабилитационного периода окольцованных птиц будут выпускать на волю и впоследствии следить за их перемещениями, сообщает USA Today.

Wetlands Education Center находится в 16 километрах на северо-восток от зоопарка Great Bend. Он нацелен на сохранение обширных болотистых местностей заповедника, где находят убежище сотни видов самых разных животных.

Новый центр площадью 1000 квадратных метров является филиалом Стернбергского музея университета Fort Hays. Центр начал строиться еще в октябре 2006 года, но летнее наводнение 2007 года отложило его открытие более чем на год.

В основном центр строился для студентов университета, занимающихся научной работой. Но и простые любители птиц смогут найти там немало интересного. Здесь работает кинотеатр, где показывают научно-популярные фильмы, посвященные заповеднику Cheyenne Bottoms Wildlife, есть библиотека и лаборатория. Экспозиция выставочного зала рассказывает о формировании среды обитания для зверей и птиц, выбравших для себя территорию заповедника. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из США

Парки и заповедники

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах