← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Неподалеку от Хельсинки появился летний Санта-парк

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Санта-Клаус стал ближе к туристам. // GettyImages
Санта-Клаус стал ближе к туристам. // GettyImages

В Эспо, ближайшем пригороде Хельсинки, появилась новая достопримечательность, способная привлечь множество туристов. Здесь открылся филиал знаменитого лапландского Санта-парка, и теперь, чтобы встретить Санта-Клауса и других сказочных персонажей, не обязательно ехать на север страны.

Напомним, некоторое время назад Санта-парк, принадлежавший ранее муниципалитету города Рованиеми, государству и компании Lapin Matkailu Oy, перешел в собственность Santa's Holding Oy. Новые владельцы парка решили расширить спектр его услуг, создав летнюю резиденцию Санта-Клауса. Место было выбрано с учетом как ландшафта, так и транспортного удобства. В частности, круизные туристы, посещающие Хельсинки в рамках коротких туров, неоднократно высказывали пожелания о встрече с Сантой. Теперь это стало возможным, сообщает Scandi News.

Более того, как уверяют в компании Santa's Holding Oy, если нынешним летом этот проект будет иметь успех, программу продлят и на новогодние праздники, уже с расчетом на российских туристов.

Сейчас для гостей, в том числе и из России, посещение летней резиденции возможно при заказе экскурсии на 15 человек. Представители российского туристического бизнеса оценивают появление новой достопримечательности положительно: в период экономического кризиса поездка в Лапландию не всем по карману, тогда как Хельсинки посещает практически то же число русских туристов, что и прежде.

Летняя резиденция Санта-Клауса находится на территории гостиницы Korpilampi, рядом с аквапарком Serena и развлекательным центром Huimala в Эспо. Здесь великолепные природные пейзажи, в которые гармонично встроена сказочная архитектура, во многом повторяющая объекты из северных владений.

Для гостей организуются экскурсии с демонстрацией особенностей летней жизни Санты. Гномы встречают посетителей у гостиницы и провожают до того места, где находится сама деревянная избушка хозяина Рождества. А там Йоулупукки с огромного трона на шестнадцати языках лично рассказывает про свои чудеса и традиции сауны, угощает гостей кофе и свежевыпеченной сдобой.

В минувший понедельник деревню уже посетила первая группа гостей - круизных туристов из Испании.

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Парки развлечений

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах