← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Британии вновь открыт сад, посвященный Елизавете I

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Эскиз, по которому восстанавливали сад // english-heritage.org.uk
Эскиз, по которому восстанавливали сад // english-heritage.org.uk

В Великобритании восстановлен уникальный сад ароматов, созданный в 1575 году Робертом Дадли, графом Лестерширским в его родном замке Кенилуэрт (Kenilworth) в графстве Уорикшир (Warwickshire). Восстановление сада обошлось в 2,1 миллиона фунтов. В фонде "Английское наследие", курирующем работы, уверены, что сад станет одной из самых популярных исторических достопримечательностей Великобритании.

Создание сада окутано романтической легендой, имеющей под собой реальную историю любви Роберта Дадли и королевы Елизаветы I. Королева часто навещала Роберта в его замке, и роскошный сад был специально создан к одному из ее визитов, длившемуся 19 дней. На протяжении всего визита королевы в замке проходили представления и празднества, местом для которых, в частности, и служил сад. Исследователи считают, что пьеса Шекспира "Сон в летнюю ночь", написанная через 20 лет после означенных событий, была создана на основе воспоминаний о тех грандиозных празднествах.

Записи, оставленные одним из соратников Дадли, Робертом Лэнгэмом, помогли в восстановление сада, сообщает Independent. Роберт подробно описал в них размеры сада и его местоположение, дорожки и клумбы, птичники, фонтаны, обелиски, статуи и даже размер террасы, с которой открывался вид на сад.

После смерти Дадли замок стал собственностью короны, сад запустел и порос травой. В 1984 году фонд "Английское наследие" взял замок под свою опеку. Сад был открыт для посетителей 2 мая 2009 года. Стоимость билета для посещения замка: взрослый – 4,95 фунта, детский - 2,5 фунта.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах