← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ленинградская область хочет привлекать больше туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Старая Ладога - одно из популярнейших экскурсионных направлений Ленобласти. // oldladoga.ru
Старая Ладога - одно из популярнейших экскурсионных направлений Ленобласти. // oldladoga.ru

В 2008 году Ленинградскую область посетило около 1,8 миллиона туристов, что на 5% превышает аналогичный показатель за предыдущий год (1,7 миилона человек). Их обслуживало 135 турфирм. Для размещения гостей было задействовано 440 объектов, что на 7,3% больше, чем годом ранее. К настоящему времени областное правительство утвердило целевую программу информационной поддержки развития сферы туризма и рекреации на 2009 год, рассчитанную на максимальное использование туристического потенциала региона.

Программа предусматривает в нынешнем году увеличить приток туристов в регион на 3% по сравнению с 2008 годом. При этом она является малозатратным проектом: на ее реализацию планируется направить за год всего около 4,5 миллиона рублей, сообщает RATA-News.

По мнению разработчиков, выделенные финансовые ресурсы позволят обеспечить эффективное распространение информации о предоставлении услуг в сфере областного туризма и разработку новых туристических продуктов и маршрутов.

Эксперты оценивают состояние турбизнеса в Ленобласти как стабильное. Результаты его деятельности в прошлом году были представлены на 12 выставках, в том числе зарубежных. Большую работу проделали также информационно-туристические центры, в частности, по развертыванию туризма в сельской местности, созданию перспективных маршрутов, включая проект "Серебряное кольцо".

Напомним, туристический проект "Серебряное кольцо" был разработан при поддержке администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Он объединяет три основных "пояса": пригороды Северной столицы, территорию области и региона. Идея создать маршрут по культурным, духовным и историческим местам Ленинградской области возникла в 2003 году во время празднования 1250-летия Старой Ладоги.

Читайте ещё

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах