← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Немецкие публичные дома предоставляют бонусы и скидки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Германии  - около 400 тысяч профессиональных жриц любви. // Reuters
В Германии - около 400 тысяч профессиональных жриц любви. // Reuters

Публичные дома Германии вынуждены бороться за клиентов в условиях мирового финансового кризиса. Работницам местной секс-индустрии приходится изобретать собственные способы выживания, используя современные маркетинговые ходы, систему скидок и другие уловки, чтобы стимулировать падающий спрос.

Германия является одной из немногих стран, где проституция разрешена законом. В стране работают около 400 тысяч профессиональных проституток. Годовая выручка местной секс-индустрии составляет около 14 миллиардов евро. Для некоторых городов налог на проституцию является важным источником дохода.

С наступлением кризиса выручка публичных домов снизилась на 30-50%. Некоторые заведения еще держатся на плаву за счет постоянных богатых клиентов, однако для большинства ночных бабочек настали трудные времена.

Как сообщает Reuters, некоторые публичные дома снизили цены или предложили различные бонусы, другие ввели систему "все включено". Кроме того, эти заведения предлагают бесплатные автобусы, скидки для пожилых людей и водителей такси, а также абонементы на день. Один из берлинских публичных домов всего за 70 евро предлагает посетителям с 10.00 до 16.00 неограниченно употреблять закуски и напитки и заниматься любовью.

Проституция узаконена также в Нидерландах, Австрии, Швейцарии, Венгрии, Греции, Турции, некоторых районах Австралии и американском штате Невада. В Люксембурге, Латвии, Дании, Бельгии и Финляндии разрешена проституция, однако запрещены публичные дома и сутенерство.

Читайте ещё

Новости из Германии

Культура

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах