← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Шри-Ланка ждет российских туристов на отдых

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Шри-Ланка – маленькое чудо. // А.Баринова
Шри-Ланка – маленькое чудо. // А.Баринова

Число российских туристов, выбравших в 2008 году отдых на Шри-Ланке, увеличилось на 16%. Растет популярность острова и среди украинских путешественников. По посещаемости Шри-Ланки россияне находятся на шестом в мире и на четвертом месте среди жителей европейских стран, после граждан Великобритании, Франции и Германии. Шри-Ланка считает российский рынок одним из важнейших и активизирует на нем свои усилия, совершенствуя одновременно свою туристическую инфраструктуру.

Так, в прошлом году в Москве открылся туристический офис Шри-Ланки. Кроме того, был проведен ребрендинг, и теперь страна выходит на туристический рынок под новым логотипом и с новым слоганом: "Шри-Ланка – маленькое чудо" (Sri Lanka small miracle).

Данная концепция полностью отражает возможности отдыха на Шри-Ланке, заявил ее посол Удаянг Виратунга на пресс-конференции в Москве, сообщает соб. корр. Travel.ru. Всего за несколько дней путешественники могут посетить тропики, побывать в умеренном климате в горах и ощутить английскую прохладу высокогорья. На Шри-Ланке расположено 7 памятников, находящихся под охраной ЮНЕСКО, и множество других уникальных достопримечательностей.

Страна активно развивает свой туристический сервис, открывая для гостей новые районы. Так, начинается создание туристической зоны Калпития (Kalpitiya): группа из 14 необитаемых островов с уникальной флорой и фауной станет местом активного и экологического отдыха.

Кроме того, к настоящему времени более 95% территорий, бывших ранее зонами военного конфликта, освобождено, и теперь в Тринкомали (Trincomalee), Баттикалоа (Batticaloa), Нилавели (Nilaveli) и Аругам-Бей (Arugam Bay) ведется строительство отелей. Эти места славятся белоснежными пляжами и давно популярны у дайверов. Несколько отелей будут готовы к приему туристов уже в 2010 году.

Во многих гостиницах острова и туристических бюро есть русскоязычный персонал; меню, буклеты и аудиогиды также доступны на русском языке в большинстве популярных мест отдыха на Шри-Ланке.

Читайте ещё

Новости из Шри-Ланки

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах