← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Шведский Институт объявил фотоконкурс, посвященный Полтавской битве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В конкурсе могут участвовать молодые люди из России, Швеции и с Украины. // Michael Duerinckx
В конкурсе могут участвовать молодые люди из России, Швеции и с Украины. // Michael Duerinckx

Летом будет отмечаться 300-летие Полтавской битвы, в которой шведский король Карл XII был разгромлен российским царем Петром I. В ознаменование этого события Шведский Институт объявляет фотоконкурс для молодежи.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди 1984-1992 годов рождения, проживающие в России, на Украине или в Швеции. На конкурс принимаются фотографии на тему "Какими мы стали 300 лет спустя? Один день моей жизни". Толкование темы ограничено лишь рамками воображения участников.

Работы принимаются по 30 апреля включительно. Жюри выберет пятерых победителей из каждой страны: России, Украины и Швеции. Занявшие три первых места в каждой стране будут награждены недельной поездкой за границу. Россияне и украинцы, ставшие победителями, поедут в Швецию. Занявшие призовые места шведы - на Украину: в Киев и Полтаву. Приз за четвертое место - зеркальный цифровой фотоаппарат, за пятое – компактная цифровая камера.

Фотографии победителей будут представлены на выставке, которая пройдет в Москве, Полтаве и Стокгольме. В этой связи одним из основных требований конкурса является наличие работ в высоком разрешении. После решения жюри (в конце мая) работы будут опубликованы на сайте Шведского Института.

Каждый участник может подать от одной до пяти работ в цифровом виде. Принимаются как серии, так и отдельные фотографии. К работам должно прилагаться краткое описание. Жюри оставляет за собой право не принимать к участию в конкурсе работы, нарушающие нормы морали и этики или авторские права.

Требования по оформлению конкурсных заявок весьма жестки, полностью они опубликованы на сайте Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Читайте ещё

Новости из России

Викторины и конкурсы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах