← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Результаты туристической биржи ITB обнадежили турбизнес

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Число зарубежных гостей выставки увеличилось на 4%. // messe-berlin.de
Число зарубежных гостей выставки увеличилось на 4%. // messe-berlin.de

Завершившаяся в Берлине туристическая выставка ITB дала обнадеживающие для турбизнеса результаты, показав, что он готов противостоять невзгодам нынешней экономической ситуации и стремится активно подстраиваться под меняющиеся запросы современного путешественника. Такое мнение высказали многие участники выставки по ее окончании.

В этом году в ITB участвовали 11 098 компаний из 187 стран мира. В прошлом году свои услуги и планы представляли 11 147 компаний из 186 стран. Из числа 110 857 посетителей нынешнего года (110 322 в 2008 году) 42% приехали из-за рубежа, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 4%. Около 68 114 посетителей (67 569 в 2008 году) пришли на выставку, чтобы узнать о туристических предложениях различных стран мира.

В ходе проведенного компанией Fachhochschule Eberswalde опроса выяснилось, что шесть из десяти участников выставки не ощущают негативных последствий мирового экономического кризиса для своего бизнеса. Однако все они признали, что изменился спрос. По мнению 52% профессионалов туристического рынка со всего мира, теперь путешественники ориентируются на более короткие поездки. 60% ожидают сильный всплеск внутреннего туризма, и 68% опрошенных считают, что возрастет интерес к горящим путевкам. Более половины участников заявили, что они адаптируют свои предложения к нынешним тенденциям, а ITB, по их словам, – идеальное место, чтобы четко понять перспективы и направления развития туристического бизнеса.

Согласно другому проведенному в рамках выставки опросу, в этом году свыше 87% участников получили от ITB положительное впечатление (в прошлом году их было 85%). И 91% (эта цифра с прошлого года не изменилась) заявили, что в следующем году они также примут участие в этой крупнейшей европейской туристической бирже, говорится на ее сайте. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Германия

Новости из Германии

Туристический бизнес

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах