← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых на Кипре остается дорогим

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кипр занимает десятое место среди самых дорогих курортов мира. // GettyImages
Кипр занимает десятое место среди самых дорогих курортов мира. // GettyImages

Меры, принятые правительством Кипра для поддержки туризма, пока не помогли снизить цены на отдых в стране. Тем не менее многие отели уже предоставляют туроператорам значительные скидки. Об этом недавно заявил председатель комитета торговли Лефтерис Христофору.

Обеспечение выгодных для туристов условий с помощью правительственных мер по-прежнему является для гостиниц приоритетной задачей. "Мы сделаем все возможное, чтобы туристы почувствовали помощь правительства, а Кипр стал выгодным туристическим направлением", - говорят представители кипрских туристических агентств.

Вместе с тем Кипр остается дорогим местом отдыха. "Вестник Кипра" провел небольшое исследование, сравнив цены на турпакеты для российских туристов. Рассматривался отдых двоих человек, в стоимость тура были включены визовая поддержка, чартерный перелет, трансфер, проживание в отеле 3* в течение семи ночей в двухместном номере и завтрак.

Самое дешевое из предложений российских туроператоров – 550 евро. Но в основном подобные турпакеты продаются за 722-989 евро. Для граждан Украины, желающих отдохнуть на Кипре на тех же условиях, цены несколько выше: от 780 евро на одного человека без оформления визы или от 630 евро на одного человека без перелета.

Издание напоминает, что по результатам проведенного в Великобритании небольшого исследования Кипр занимает десятое место среди самых дорогих курортов мира. Сравнивалась стоимость основных потребляемых туристами продуктов (вода, пиво, кофе, крем для загара и ужин из трех блюд с вином). Дороже всего отдых обойдется на Барбадосе и в Мексике, немного дешевле – в Бразилии, Австралии, Италии и США. За этими странами следуют Канада, Португалия, Новая Зеландия и Кипр. А самый дешевый отдых – в Венгрии и Таиланде.

Читайте ещё

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах