← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Бразилии продолжает привлекать туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рио-де-Жанейро за январь и февраль посетили около 2,55 миллионов человек. // Travel.ru
Рио-де-Жанейро за январь и февраль посетили около 2,55 миллионов человек. // Travel.ru

Туристический сектор Бразилии зафиксировал 20%-ный рост за первые два месяца этого года, заполняемость гостиниц увеличилась на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В первую очередь эти показатели обеспечили местные туристы – 85% от общего числа.

Самый популярный город страны, Рио-де-Жанейро, за январь и февраль посетили около 2,55 миллионов человек, и это на 50 тысяч больше, чем в прошлом году. За несколько карнавальных дней здесь побывало 719 тысяч гостей, а празднование Нового года на пляже Копакабана привлекло 612 тысяч туристов, сообщает eTurboNews.

Туризм вносит 2,6%-ный вклад в ВВП Бразилии. Ежегодный доход туристической сферы составляет $16 млрд. Точные цифры денежных сумм, потраченных гостями в январе и феврале 2009 года, пока неизвестны. В настоящее время министерство туризма собирает данные отелей, компаний по прокату автомобилей, туристических фирм и т.п.

Бразилию посещают около 5 миллионов туристов со всего мира ежегодно. Большинство из них прибывает из соседней страны – Аргентины (800 тысяч), на втором месте по числу гостей - США (750 тысяч). Третье место в списке занимает Испания. В этом потоке роль российских путешественников пока невелика – 2 тысячи в 2007 году. Но это на 20% больше, чем годом раньше. В планах Бразилии на 2009 год – принять 12 тысяч туристов из России.

Недавно правительство РФ одобрило проект соглашения о безвизовых краткосрочных поездках граждан двух стран, предварительно проработанный с властями Бразилии. Сейчас бразильскую визу надо получать в консульстве, причем туристам для этого требуется ваучер турагентства и билет в оба конца. Стоимость визы составляет 1800 рублей, ее оформление занимает 5-6 дней. Отмена визового режима ожидается в течение 2009 года. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Бразилия

Новости из Бразилии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах