← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В 2008 году Ирландия приняла около 2 тысяч туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Основными поставщиками туристов на ирландский рынок являются США и Великобритания. // GettyImages
Основными поставщиками туристов на ирландский рынок являются США и Великобритания. // GettyImages

В 2008 году Ирландию посетило чуть более 5 тысяч россиян, из них лишь 2,2 тысячи человек приехали туда с туристическими целями. В свою очередь, в нашей стране побывало около 15,5 тысяч ирландских граждан, половину из которых составили туристы.

Такие цифры были озвучены в ходе VII заседания Межправительственного российско-ирландского комитета по развитию делового сотрудничества, состоявшегося на днях в Дублине.

Основными поставщиками туристов на ирландский рынок являются США и Великобритания, сообщает Интерфакс. Гражданам России и СНГ для посещения Ирландии требуется виза. Ирландия не является участницей шенгенского соглашения, а процедура оформления визы в эту страну является достаточно сложной. Поэтому для наших туристов это – не массовое направление отдыха. С апреля по ноябрь 2008 года авиакомпанией "Сибирь" (S7 Airlines) осуществлялся прямой рейс Москва – Дублин. На сегодняшний день прямое авиасообщение отсутствует, что негативно сказывается на увеличении взаимного турпотока.

Вместе с тем Ирландия обладает хорошо развитой инфраструктурой отдыха и богатой историей. Большой популярностью среди туристов и самих жителей пользуются экологический, культурно-познавательный и гольф-туризм. Одним из самых популярных видов спортивного туризма является рыбалка. Однако за 2008 год Ирландию посетило на 3% меньше туристов, чем годом ранее. На 2009 год прогнозируется 5%-ное снижение турпотока.

На встрече в Дублине ирландская сторона высказала заинтересованность в продвижении своих туристических возможностей на российский рынок и активизации контактов между туристическими ведомствами наших стран, однако конкретные шаги озвучены не были.

Читайте ещё

Страны:
Ирландия

Новости из Ирландии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах