← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чартеров в Марокко станет больше

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Марокко – популярное направление у любителей экзотики. // Vladimir Pcholkin
Марокко – популярное направление у любителей экзотики. // Vladimir Pcholkin

Туроператоры по Марокко определились с чартерными программами в эту страну на предстоящий туристический сезон. Объемы перевозки, несмотря на экономический кризис, должны увеличиться в несколько раз. Однако туроператоры готовы в любой момент скорректировать свои планы в сторону уменьшения цепочек, сообразуясь с реальным спросом.

Как сообщает Турпром, компания "Капитал-тур" планирует первой в этом сезоне поднять свой рейс, а в высокий сезон даже удвоить его частоту. Полеты начнутся 10 марта и будут осуществляться раз в 10 дней, затем чартер станет еженедельным, а в высокий сезон будет летать дважды в неделю. Перевозчик, который станет сотрудничать с турфирмой, пока не называется.

Турфирма Travel MC пока не планирует увеличивать на предстоящий сезон объем перевозки в Марокко, оставив его на прежнем уровне в 200 кресел в неделю. Рейсы будут осуществляться дважды в неделю. Договор с авиакомпанией тоже пока не подписан.

Компания "Спейс Тревел", давно специализирующаяся на Марокко, решила в несколько раз увеличить объемы своей перевозки. Контракт заключен с "Аэрофлотом", перелеты будут осуществляться на Ил-86, а начнется цепочка 28 апреля. В мае и июне частота рейсов составит 10 дней, а с 7 июля стартует вторая цепочка на Ил-96. Программа "Спейс Тревела", рассчитанная на 600 кресел в неделю, продлится до 10 ноября.

При этом эксперты туристического рынка полагают, что, из-за невысокого спроса на марокканское направление в период кризиса, не все заявленные туроператорами рейсы будут осуществлены.

Читайте ещё

Страны:
Марокко

Новости из Марокко

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах