← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Сахаре открылись "Берберские бани"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Великолепный уход за лицом и телом – в новом тунисском spa-комплексе. // Joao Canziani
Великолепный уход за лицом и телом – в новом тунисском spa-комплексе. // Joao Canziani

В Сахаре открылся новый spa-комплекс "Берберские бани". Заведение, работающее при роскошном отеле Tamaghza Palace в пригороде тунисского Таузара (Tozeur), торжественно открыл министр туризма страны Хелиль Лажими (Khelil Lajimi).

Этот новый туристический объект, несомненно, привлечет интерес к региону. "Берберские бани" предлагают посетителям обширный комплекс процедур по уходу за кожей лица и тела, основанный на местных традициях.

Все косметические продукты, используемые во время процедур, исключительно натуральны: это местная коричневая глина, вулканическая глина, ароматические масла, розмарин, мед и другие. Также гостям доступен полный спектр массажей, сообщает Alarab Online.

При spa-комплексе работает и фитнес-центр, в котором есть хаммам и закрытый бассейн с водой из местных природных источников.

Из окон "Берберских бань" открывается роскошный вид на старинную берберскую деревню Тамахза (Tamaghza), которая была разрушена наводнением в 1969 году и затем восстановлена ее жителями. И лишь совсем недавно благодаря туризму Тамахза стала приносить прибыль.

Каждый вечер в spa-центре разжигают камин и зажигают свечи. Иногда устраивают потрясающие ужины с тысячей свечей. Таким образом, совмещая современность и традиции, "Берберские бани" становятся настоящим подарком для физического и морального здоровья своих гостей.

Не только новый spa-комплекс, но и другие туристические продукты Сахары способны превратить Тунис в уникальное направление Северной Африки. Тунисский юг позволяет туристам совершить великолепное экзотическое путешествие по пустыне, оазисам, пальмовым плантациям и водопадам. Лучшее время для поездки – зима. (перевод Travel.ru)

Страны:
Тунис

Новости из Туниса

Лечение

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах