← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый путеводитель расскажет об истории и культуре Кварнера

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Книга расскажет об истории Кварнера. // newsletter.kvarner.hr
Книга расскажет об истории Кварнера. // newsletter.kvarner.hr

"Археология и туризм" - новый путеводитель, посвященный этим двум сферам человеческой деятельности в Хорватии и доказывающий, что они могут великолепно дополнять друг друга. Около ста страниц прекрасно иллюстрированного издания рассказывают о богатейшем археологическом наследии Кварнера.

Книга дает читателям возможность больше узнать об интереснейших объектах на территории региона, среди которых Мирина (Омишаль, остров Крк) и важнейшие для мира археологии раскопки древней римской керамической мастерской в Цриквенице.

В главе о возрождении древней культуры подробно рассказывается о летнем средневековом фестивале Rapska fjera на острове Раб, в рамках которого удачно сочетаются исторические темы и современность. Также много внимания уделяется и новому туристическому мероприятию – "Дни Ад-Турреса" (Days of Ad Turres). Оно возвращает туристов на много веков назад, в римское поселение Ад-Туррес. Фестиваль сопровождается сценическими и гастрономическими шоу.

Отдельное место в книге отдано городу Башка на острове Крк. 68 страниц повествуют о его богатейшем культурном наследии, сообщает туристическое бюро Кварнера.

В целом "Археология и туризм" - полезный путеводитель по интереснейшим местам в Хорватии. Помимо рассказов о древних городах и парках страны, здесь немало сообщается и о всяческих туристических событиях, связанных с археологическими находками и историческими фактами.

Книга разделена на шесть глав. В работе над ней принимали участие ведущие историки, археологи, журналисты и представители туриндустрии Хорватии. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Хорватия
Регионы:
Кварнер Остров Крк

Новости из Хорватии

Путеводители

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах