← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Бесплатная выставка фотографии открылась в Париже

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Выставка расскажет о жизни "Иерусалима на Сене". // Богдан Боровский
Выставка расскажет о жизни "Иерусалима на Сене". // Богдан Боровский

Выставка “Еврейский квартал в Марэ” (Quartier juif du Marais) познакомит посетителей с жизнью исторического центра еврейской культуры в Париже. Фотографии мастера Богдана Боровского представлены в библиотеке имени Маргариты Оду. Посетить выставку, которая открыта до 7 марта, можно бесплатно.

Этот небольшой квартал, буквально пропитанный историей, расположен в самом сердце Парижа. Плетцль (в переводе с идиш - “маленькая площадь”) - часть района Марэ - со времен Средневековья и по сегодняшний день остается центром еврейской жизни в городе. “В этих фотографиях я хотел раскрыть душу старинного “штетла” (еврейский городок), запечатлеть фрагменты его жизни, что немаловажно теперь, когда “Иерусалим на Сене” (так называют еврейский квартал в Марэ) может исчезнуть”, - рассказывает фотограф. Уже неоднократно поднимался вопрос о закрытии еврейских магазинов и ресторанов кошерной кухни, популярных среди горожан и туристов, в пользу модных бутиков и сетевых закусочных.

Богдан Боровский вот уже 12 лет живет на rue Ferdinand Duval - одной из улиц Плетцеля. Свою серию работ, представленную в экспозиции, он называет “данью уважения” кварталу. Фотограф сотрудничал с такими агентствами, как Gamma и Sygma, крупнейшим французским изданием Paris-Match и самым известным польским глянцевым журналом Twoj Styl, работал с Романом Поланским, а также на постановке спектакля “Амадей” в знаменитом театре Мариньи на Елисейских Полях.

Выставка открыта ежедневно, кроме воскресенья и понедельника, говорится на сайте Paris.fr. Библиотека имени Маргариты Оду расположена по адресу: rue Portefoin, 10. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Франция
Города:
Париж

Новости из Франции

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах