← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Штрафы за нарушение ПДД на дорогах Германии стали выше

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Дорожная полиция Германии. // AP
Дорожная полиция Германии. // AP

В Германии в очередной раз увеличились размеры штрафов за нарушение правил дорожного движения. Туристам, путешествующим в своем или взятом в аренду автомобиле, следует помнить о том, что штрафы могут серьезно подорвать бюджет поездки, и стараться не нарушать ПДД.

Как сообщает "Немецкая волна", существенно ужесточилось наказание за несоблюдение минимальной дистанции на автобанах. Проблема эта еще больше обострилась в последние годы, когда в Германии увеличилось число аварий с серьезными последствиями из-за такого агрессивного и безответственного поведения на дорогах.

Минимальная дистанция на скорости 100 километров в час должна составлять не менее трех секунд до впереди идущего автомобиля, а с увеличением скорости пропорционально увеличивается и количество секунд. Чтобы определить дистанцию, необходимо засечь время проезда впереди идущего автомобиля мимо какого-либо неподвижного предмета и считать секунды, которые понадобятся водителю следующего автомобиля, чтобы достичь этой же точки.

С 2 февраля 2009 года максимальный штраф за демонстративное нарушение дистанции (drängeln) составляет 400 евро (ранее - 250 евро). Контроль за соблюдением дистанции на автобанах осуществляется с помощью специальных патрульных автомобилей, ничем в общем потоке не отличающихся, но оборудованных видеокамерами и специальными измерительными приборами. Оспорить эти доказательства практически невозможно.

Также значительно увеличены штрафы за управление автотранспортными средствами в нетрезвом виде. Уже при первом задержании виновный наказывается на 500 евро, при повторном - на 1000 евро, в третий раз - на 1500 евро.

Увеличены и штрафы за самое распространенное нарушение - превышение скорости. Скорость более 21 километра в час выше дозволенной в черте города обойдется теперь в 80 евро (раньше - 50 евро), более 31 километра в час - в 160 евро (раньше - 100 евро), вне населенных пунктов - 120 евро (ранее - 75 евро). Тот, кто превышает скорость более чем на 70 километров в час, будет вынужден заплатить 760 евро. Все эти штрафы автоматически увеличиваются, если нарушение совершено в условиях плохой видимости.

Проезд на красный свет наказывается штрафом от 90 до 360 евро в зависимости от времени, прошедшего с момента включения запрещающего сигнала, и других обстоятельств, например возникновения аварийной ситуации.

Штраф за нарушение правил проезда перекрестков составит теперь 100 евро вместо прежних 50 евро, за выполнение неправильных маневров (например, за разворот в неустановленном месте или езду задним ходом на автобане) - от 70 до 200 евро.

Оштрафованные за нарушение ПДД туристы, забывшие или не пожелавшие оплатить штраф, могут столкнуться с проблемами при получении следующей визы в Германию.

Читайте ещё

Страны:
Германия
Рубрики:
Карты Германии

Новости из Германии

Дороги и правила вождения

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах