← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Десятка самых грязных отелей США

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Загадочные пятна и клопы – в грязных отелях США // GettyImages / Image Source
Загадочные пятна и клопы – в грязных отелях США // GettyImages / Image Source

Один из крупнейших сайтов о путешествиях, TripAdvisor, опубликовал список из 10 самых грязных отелей США. Рейтинг был составлен на основе мнений посетителей этого сайта.

Возглавил список нью-йоркский Hotel Carter. О нем туристы писали: "Было бы чище, если бы я спал на улице"; "Я много путешествую, но еще ни разу не видел столь грязного отеля, где я бы так сильно опасался за свое здоровье".

Continental Bayside Hotel в Майами-Бич (Miami Beach) занял второе место и удостоился таких отзывов: "По-настоящему отвратительный отель, я был вынужден спать в своей машине"; "В номерах стены вымазаны чем-то липким, вся мебель сломана и выглядит так, будто ее притащили с помойки".

На третьем месте оказался New York Inn. "Тараканы повсюду! Один из них был такой огромный, что легко помог бы мне донести чемодан до номера"; "Мы не могли смотреть в окно из-за плесени"; "Постельное белье было ужасно – все в неопределимых пятнах – и оно ни разу не менялось за все восемь дней нашего пребывания", - писали постояльцы.

Eden Roc Motel в Вайлдвуде (Wildwood, Нью-Джерси) занял четвертое место: "В комнате пахло кошачьей мочой, и не работал кондиционер"; "Со стен облезала краска, а когда мы включили кондиционер, на нас пахнуло плесенью".

Days Inn Cleveland Airport в Брук-Парке (Brook Park, Кливленд, Огайо) – на пятом месте. Вот как его охарактеризовали туристы: "Мое одеяло было прожжено сигаретами, простыни не подходили по размерам матрасу, а ковер был грязный"; "Ванная комната была непригодна для мытья. Я попросил тряпку и чистящее средство, чтобы вымыть ее – заметьте, самостоятельно, но мне было в этом отказано"; "Плитка отваливалась, окна местами разбиты, ковер – грязный, как и постельное белье и полотенца. Отвратительно".

На шестом месте Days Inn Airport в Тампе (Tampa, Флорида) со следующими отзывами: "Я бы врага не поселил в этом мотеле"; "С нарастающим ужасом я обнаруживал все больше клопов в простынях, наматраснике и в самом матрасе"; "Моя комната была буквально усыпана чьими-то волосами и пятнами – в них были ковер, постель и даже шторы".

Бюджетный отель Travelodge Bangor в Бангоре (Bangor, Мэн) занял седьмое место: "В номерах столько плесени, что невозможно дышать"; "Отвратительное место. Одно из тех, где приходится спать с открытыми глазами".

Velda Rose Resort Hotel в Хот-Спрингсе (Hot Springs, Арканзас) оказался на восьмом месте. Туристы пишут о нем: "Пол был влажный. В ванной на полу тоже была вода, и мы так и не выяснили, откуда она"; "Запах плесени повсюду. А в номере можно увидеть тараканов"; "В крыше были дыры, трубы тоже подтекали. Простыни в нашем номере были грязными, а в душе не было полотенец".

Предпоследнее, девятое место занял Ramada Plaza Hotel в нью-йоркском аэропорту JFK с убийственными характеристиками: "У клопов здесь гораздо лучшее питание, чем у постояльцев"; "В номере пахло как на помойке"; "Мой номер был недавно отремонтирован. Если, конечно, согласиться с тем, что 30 лет назад – это недавно. Второй душ мне потребовался немедленно после первого".

И в самом конце списка значится Days Inn & Suites Gatlinburg в Гетлинберге (Gatlinburg, Теннеси) с его богатым животным миром: "Где же сьюты? Может, их заняли тараканы?"; "Наутро мы были разбужены незваными гостями – наш номер атаковали муравьи. Они были буквально повсюду. Часть их стада поехала к нам домой в нашем чемодане". (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Гостиницы в США

Новости из США

Гостиницы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах