← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый геотуристический справочник по Центральным Каскадам США

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Регион Центральных Каскадов – один из самых красивых в США. // wunderground.com
Регион Центральных Каскадов – один из самых красивых в США. // wunderground.com

Центр Национального географического общества по поддержке ответственного туризма США объединился с властями штатов Орегон и Вашингтон для продвижения туров к Центральным Каскадам. Пилотный проект призван поддерживать экономическое благополучие местных общин, а также рекламировать ценности геотуризма.

Первым шагом в продвижении новых типов путешествий стало создание National Geographic "Геотуристического путеводителя" по региону. На карте будут обозначены все местные общины с частными и общественными землями двух штатов. Сам путеводитель будет доступен в сентябре 2009 года. Параллельно идет работа над его интернет-версией.

Земли, о которых идет речь в путеводителе, представляют собой одни из самых живописных мест США. Центральные Каскады (Central Cascades) - собирательное название горных областей, протянувшихся между национальными парками Маунт-Рейнир (Mount Rainier) и Крейтер-Лейк (Crater Lake). К созданию путеводителя приглашаются все желающие – начиная от местных жителей и заканчивая туристами, облюбовавшими тот или иной уголок. Любой может до 29 марта подать заявку на нанесение полюбившегося места на новую карту Центральных Каскадов, сообщает eTurboNews.

Помимо географов-любителей над проектом работает и специальная комиссия, в которую вошли представители властей двух штатов и специалисты-экологи. Попечительский совет путеводителя рассматривает все перспективы развития геотуризма в регионе и намерен заботиться о сохранении природного и исторического наследия региона, местных ремесел, традиций туризма и бизнеса.

Орегон и Вашингтон хотят совместными усилиями развивать местный сельский туризм – в рамках общей стратегии экономического развития. Поощрение геотуризма на территории Центральных Каскадов представляется местным властям наиболее правильной политикой, направленной на увеличение экономического роста региона.

По данным исследования National Geographic, более 55 миллионов человек, путешествующих по Соединенным Штатам, ориентируются именно на геотуризм. Такие путешественники позволяют активнее развиваться частным сельским хозяйствам США.

Национальное географическое общество не впервые работает над созданием геотуристического справочника. На его счету уже есть несколько подобных путеводителей, составленных по наиболее привлекательным местам США, Гватемалы, Перу и Гондураса. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Путеводители

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах