← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Норвегия приняла рекордное число туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Нордкап - самая северная точка Европы - ждет туристов. // visitnorway.com
Нордкап - самая северная точка Европы - ждет туристов. // visitnorway.com

В 2008 году Норвегию посетили 55 тысяч российских туристов, что на 18% превышает показатели 2007 года. В Норвежском совете по туризму (Innovation Norway) это связывают с удачным проведением рекламных кампаний по продвижению самых интересных мест страны: фьордов, столицы Осло, города-музея Бергена и северных регионов.

Всего же Норвегию в прошлом году посетили почти 4,5 миллиона иностранных туристов, что на 1% больше, чем в 2007 году. Таким образом рост российского турпотока в 18 раз больше, чем общий рост иностранного турпотока в Норвегию, сообщает Интерфакс.

Лыжный и другие виды зимней активности с января по апрель выбрали 1,15 миллиона иностранных гостей, что превышает показатели аналогичного периода 2007 года на 9%. Деловые поездки из-за рубежа показали 15%-ное увеличение, и на 6% выросло число туристов, приезжающих на отдых и экскурсии. Всего за зимний период иностранные туристы совершили в Норвегии 6,2 миллиона ночевок, и это больше на 7%, чем в то же время 2007 года.

Однако в целом за весь 2008 год число ночевок в гостиницах Норвегии достигло 28,6 миллиона, что меньше на 0,2% по сравнению с 2007 годом. При этом рост внутреннего туризма составил 0,5%, а количество гостей из-за рубежа уменьшилось на 2,1%.

Согласно опросу, проведенному среди туристов, и данным статистики, самые популярные туристические направления страны - это регион фьордов и восточная Норвегия: сюда в прошлом году приехало около 76% от всех иностранных гостей.

В 2009 году в России будет особенно активно рекламироваться рыбалка в Норвегии. Не останется без внимания и продвижение отдыха в самой северной части страны – губернии Финнмарк, где расположено множество уникальных достопримечательностей: от древних петроглифов в "городе северного сияния" Альте до самой северной точки Европы, мыса Нордкап. Innovation Norway ожидает увеличения турпотока из России не менее чем на 20%.

Читайте ещё

Страны:
Норвегия

Новости из Норвегии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах