← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Austrian Airlines запустила кобрендинговую российскую кредитную карту

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет авиакомпании Austrian // Airliners.net
Самолет авиакомпании Austrian // Airliners.net

Авиакомпания Austrian Airlines и банк Raiffeisen создали кобрендинговую кредитную карту MasterCard для российских пассажиров. Она предназначена для участников программы для часто летающих пассажиров Miles&More глобального альянса авиакомпаний Star Alliance и позволит им набирать баллы в программе, расплачиваясь этой картой - 1 миля за каждые потраченные 30 рублей. Это третья кобрендинговая карта, запущенная в России иностранными авиакомпаниями. Ранее аналогичные продукты были созданы авиакомпаниями Lufthansa и British Airways, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Выпуск карт начнется 4 февраля. Крединый лимит по карте Standard составляет от 15 тысяч до 210 тысяч рублей, по карте Gold - от 100 тысяч до 360 тысяч рублей. Годовое обслуживание карты обходится в 900 и 4500 рублей соответственно. Процентная ставка по кредиту составляет 26,9-28,9% годовых (беспроцентный период - 20-50 дней в зависимости от даты покупки). Весьма велика комиссия за снятие наличных - 3%, минимум 325 рублей. Дневной лимит снятия наличных составляет 10% от суммы крединого лимита, месячный - 40%. Комиссия за операции в другой валюте - 0,16%.

Для открытия карты необходимо иметь подтвержденный доход в размере минимум 25 тысяч рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и минимум 15 тысяч рублей для жителей прочих регионов. Другой вариант - наличие в собственности заявителя автомобиля не старше 5 лет (российского) или не старше 8 лет (иномарки). Банк также требует наличие постоянного места работы в регионе, где подается заявление, причем стаж работы на одном месте должен быть минимум год. Возраст заявителей ограничен 25-55 лет для женщин и 25-60 лет для мужчин.

Владельцы карт получат скидки в магазинах беспошлинной торговли Runway в московском аэропорту Домодедово. При оформлении карты до 31 марта участники получат дополнительно 4000 миль (6000 миль для карт Gold) на счет программы Miles&More, а также приглашение в бизнес-зал Austrian Airlines в Домодедово и повышенное на 25% количество миль, начисляемое за покупки по карте.

Читайте ещё

Страны:
Австрия
Компании:
Austrian Airlines

Новости из Австрии

Авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах