← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отели международных сетей откроются в Новосибирске

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отели известных брендов откроются в Новосибирске. // GettyImages / Christoph Wilhelm
Отели известных брендов откроются в Новосибирске. // GettyImages / Christoph Wilhelm

В 2009 году в Новосибирске запланировано открытие двух отелей под брендами Swissôtel и Doubletree by Hilton. За последние несколько лет в городе не было построено ни одного крупного отеля, поэтому появление сразу двух гостиниц международных операторов станет значимым событием для Новосибирска.

Отель "Даблтри" (Doubletree by Hilton) предполагалось сдать в эксплуатацию в 2008 году. Однако из-за задержек в строительстве и согласовании технических вопросов открытие перенесли на середину 2009 года. Отель, рассчитанный на 188 номеров, удобно расположен в центре города, рядом с площадью Ленина.

Другая гостиница, которая пополнит список отелей Новосибирска, Swissôtel, входит в состав многофункционального комплекса Sky City, также расположенного в центре города. Отель рассчитан на 200 номеров, оборудованных по последнему слову техники. К услугам гостей - большой выбор ресторанов с международной и местной кухней, а также spa-центр с бассейнами и тренажерным залом.

Вышеназванные отели - не единственные проекты в Новосибирске. О своем намерении построить в городе отель на 225 номеров за счет собственных средств объявила итальянская Domina Group. Кроме того, 34-этажную гостиницу с рабочим названием "Голден Плаза" намерена открыть новосибирская строительная компания "Уникон".

В настоящее время в Новосибирске работают шесть крупных отелей. Это реконструированная гостиница “Обь”, которая была переименована в “Ривер Парк Обь” (River Park Ob Hotel) с номерным фондом 308 комнат, "Новосибирск" (450 номеров), "Сибирь" (250 номеров), "Центральная" (190 номеров), "Северная" (116 номеров) и "Золотая долина" (152 номера). Всего же в городе насчитывается 30 отелей с номерным фондом 3000 комнат. (по материалам RATA-news и пресс-релизов)

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Новосибирск
Рубрики:
Гостиницы в России

Новости из России

Гостиницы

470
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах