← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Первый этнопарк открылся в Хорватии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В парке туристы смогут попробовать себя в роли ремесленников. // dalmati.com
В парке туристы смогут попробовать себя в роли ремесленников. // dalmati.com

В Хорватии недавно открылся первый в стране тематический парк Etnoland, где туристы могут познакомиться с традиционным хорватским бытом. Парк расположен в Паково-Село (Pakovo Selo), в 15 минутах езды от города Шибеник (Sibenik), который находится примерно посередине между городами Сплит и Задар, недалеко от национального парка Крк, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В Etnoland туристы увидят, как создаются традиционные хорватские предметы труда и быта, и смогут испытать свои силы в ремесленном искусстве – научиться ткать ковер или оценить тяжесть труда кузнеца. В парке есть хорошая возможность попробовать национальные блюда. Особенно здесь гордятся своей ветчиной. Предлагаются также винные дегустации.

В первую очередь тематический парк рассчитан на групповой туризм. Группы, приезд которых оговорен заранее, будут встречать гиды, говорящие в том числе и на русском языке. Подготовленные шоу-программы могут длиться от 1 часа до целой ночи. Стоимость различных шоу – от 10 до 50 евро.

Индивидуальным туристам, которые приедут в Etnoland самостоятельно, будут доступны лишь сувенирные магазины и рестораны хорватской кухни. Заплатив 5 евро за вход на территорию традиционной деревни, турист сможет самостоятельно погулять по ней и посетить музеи. Пока что в парке работают два музея. В апреле откроется еще один – первый в Хорватии музей ветчины.

В парке Entoland возможна организация различных мероприятий, в том числе свадеб. Количество гостей – до 500 человек. Правда, важно иметь в виду, что в традиционной деревне не найдется мест для ночевки. Ближайшие гостиницы находятся в Шибенике.

Читайте ещё

Новости из Хорватии

Парки развлечений

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах