← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Бразильский Сан-Паулу посетило рекордное число туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сан-Паулу - "латиноамериканский Чикаго". // Wikipedia
Сан-Паулу - "латиноамериканский Чикаго". // Wikipedia

По результатам исследования São Paulo Turismo – компании, продвигающей туризм в бразильском городе Сан-Паулу, в 2008 году город принял рекордное за всю свою историю число туристов, 11 миллионов человек.

Сан-Паулу - крупнейший промышленный центр страны, да и всей Латинской Америки. Это третий по размерам мегаполис мира. "Латиноамериканский Чикаго", как его нередко называют, застроен небоскребами из стали и стекла, заводами, офисами, достаточно старыми жилыми кварталами и населен почти 13 миллионами жителей.

Подавляющее большинство туристов, посетивших Сан-Паулу в 2008 году, 9,3 миллиона человек, составили граждане Бразилии, 1,7 миллиона – иностранцы. Гости потратили 8,3 миллиарда бразильских реалов ($3,5 миллиарда) - на 2,5% больше, чем в 2007 году, сообщает eTurboNews.

В среднем каждый турист оставляет в Сан-Паулу 1172 реала ($503). Большинство иностранцев, которые побывали здесь в 2008 году, были мужчины (77,4%), в то время как среди местных туристов преобладают женщины (55%).

Средняя заполняемость гостиниц в 2008 году составила 68,5% (в 2007 году - 67%). Проживание в отелях Сан-Паулу в среднем обходится туристу в 159,5 реалов ($68).

В числе достопримечательностей этого города - Музей современного искусства (один из крупнейших в мире), знаменитый стадион "Пакаембу", Музей живописи, Государственная картинная галерея, Музей Импиранья, Музей бразильской истории в парке Независимости, галерея Жака Ардьеса, зоопарк с уникальной коллекцией тропических птиц, заповедник рептилий и многое другое. Неподалеку от Сан-Паулу расположены курортные районы Убатуба и Илья-Бела. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Бразилии

Города и регионы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах