← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Дубайский торговый фестиваль ждет гостей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В рамках фестиваля откроется "Ковровый оазис". // ДТКМ-Москва
В рамках фестиваля откроется "Ковровый оазис". // ДТКМ-Москва

XIV Дубайский торговый фестиваль пройдет с 15 января по 15 февраля. В рамках этого ежегодного праздника запланировано более 150 мероприятий, в том числе - знаменитые лотереи, победители которых получают дорогие автомобили, изделия из золота и даже недвижимость в ОАЭ.

В период фестиваля в районе Al Warqa разобьют палаточный лагерь для любителей активного отдыха на свежем воздухе. Как сообщает ДТКМ-Москва, здесь можно будет арендовать индивидуальный тент, а также принять участие в различных мероприятиях, например покататься на верблюдах, лошадях или квадроциклах. Здесь будет организован рынок, на котором можно приобрести традиционную одежду, сувениры и продукты. Для детей оборудуют специальные игровые площадки.

С 1 по 14 февраля пройдет одно из традиционных мероприятий - Дубайский кулинарный фестиваль, который предоставит всем желающим возможность познакомиться с интернациональной кухней. Знаменитые шеф-повара, кулинарные мастер-классы, а также интерактивные мероприятия и приятные призы – все это создает оживленную атмосферу уникального гастрономического праздника. Кроме того, в этом году впервые будет организована дегустация блюд различных кухонь мира по номинальной цене. Кульминацией фестиваля станет попытка поваров местной кулинарной гильдии установить мировой рекорд по приготовлению самого большого сладкого шведского стола с 2009 десертами.

В рамках Дубайского торгового фестиваля, по выходным дням, на улицах города будут организованы красочные шествия с участием сотен актеров. Это прекрасная возможность для туристов познакомиться с различными культурами и традициями, отраженными в карнавальных костюмах и музыке. Кроме того, по выходным дням с 20.30 в период всего фестиваля в Дубайском фестивальном городе и на улице Аль-Сиф можно увидеть красочные фейерверки.

В дубайской "Всемирной деревне" будет работать более 30 национальных павильонов, предоставляющих гостям возможность приобрести товары разных стран в широчайшем ассортименте. А на ночном базаре на улице Аль-Сиф будет представлено около 50 магазинчиков, работающих только по вечерам.

С 15 января по 7 февраля в экспоцентре аэропорта Дубая будет открыт "Ковровый оазис". Это красочная экспозиция ковров ручной работы и ремесленных изделий со всего мира, в том числе из стран, славящихся ковроткачеством: Ирана, Туркменистана, Афганистана, Пакистана и Индии.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут концерты, в которых примут участие талантливые исполнители из разных стран. Также состоятся театральные и комедийные представления, в том числе известный мюзикл "Женщина в черном".

Ежедневно обладатели лотерейных билетов будут иметь шанс выиграть призы стоимостью до 1 миллиона дирхамов (свыше $272 тысяч). Билеты стоимостью 200 дирхамов ($54) продаются на автозаправочных станциях и в крупных торговых центрах. 10 февраля состоится розыгрыш 4 миллионов дирхамов (свыше $1 миллиона) в рамках лотереи Mashreq Millionaire Raffle, а 15 февраля объявят имя счастливого обладателя апартаментов в Jumeirah village. Состоится и традиционная лотерея Lexus Mega Raffle: в этом году организаторы предоставляют для ежедневного розыгрыша две модели – внедорожник RX 350 и роскошный седан ES 350.

В этом году торжественное открытие Дубайского торгового фестиваля, которое является важной и одной из самых красочных составляющих праздника, отменено в знак солидарности с положением палестинцев из сектора Газа. Напомним, ранее ряд дубайских отелей по этой же причине отменили празднование Нового года.

Читайте ещё

Страны:
ОАЭ
Города:
Дубай
Рубрики:
Фестивали и праздники в ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах