← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Черногорский курорт Жабляк совершенствует свой гостиничный сектор

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В обновленном отеле Planinka будет 160 роскошных номеров. // А.Баринова
В обновленном отеле Planinka будет 160 роскошных номеров. // А.Баринова

На черногорском курорте Жабляк открываются новые гостиницы. Так, отель Gorske oсi ("Глаза горы"), расположенный в центре города, рассчитан на 65 человек и располагает 9 двухместными номерами, 15 полуапартаментами и 7 апартаментами. К услугам посетителей также - ресторан, аперитив-бар и конференц-зал. Первых постояльцев Gorske oсi примет уже в эти зимние каникулы.

По окончании новогодних праздников и до 8 февраля размещение в апартаментах на двоих обойдется в 90 евро, а после 8 февраля – в 72 евро. В эти же периоды цены в полуапартаментах составят 80 и 64 евро соответственно, в двухместных номерах – 30 и 25 евро. Для детей в возрасте до 12 лет предусмотрена 50%-ная скидка, сообщает портал "Все о Черногории".

В 2010 году здесь же начнется строительство нового здания гостиницы Planinka. В обновленном отеле будет 160 роскошных номеров, рестораны, конференц-залы, бассейны, спортзал и торговый центр. Окончание строительства намечено на 2012 год, инвестиции в проект составляют 27 миллионов евро.

Расположенный на севере страны Жабляк - популярный центр горного туризма. Вся территория горного массива Дурмитор охраняется как национальный парк и предоставляет хорошие возможности для активного отдыха. Снег на Дурмиторе лежит 120 дней в году. Утесы и склоны массива хорошо подходят для альпинизма. Вокруг города Жабляк имеется множество неплохих пешеходных маршрутов.

Также здесь отличные условия для рафтинга: второй по величине в мире каньон (глубина до 1,3 километра) реки Тара внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Рафтинг по Таре является одним из наиболее популярных видов туризма в Черногории.

Кроме того, важнейшими природными достопримечательностями, привлекающими туристов в район Дурмитора, являются 18 ледниковых озер. Крупнейшее, наиболее красивое и близкое к Жабляку - Черное озеро (Crno jezero).

Читайте ещё

Новости из Черногории

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах