← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новогодние туры в Венгрию пользуются спросом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Будапешт - популярное место новогоднего отдыха. // GettyImages/Stuart Westmorland
Будапешт - популярное место новогоднего отдыха. // GettyImages/Stuart Westmorland

Несмотря на финансовый кризис, в нынешнем зимнем сезоне отечественные туроператоры говорят о большом спросе на новогодние туры в Венгрию. С ноября по декабрь отмечалась высокая активность продаж, и на сегодняшний день почти все туры раскуплены.

Пик активности продаж пришелся на середину декабря. Операторы отмечают, что по сравнению с показателями прошлого года отток туристов не превысил 10-20%, а спрос на дорогие туры остался на том же уровне. Стоит отметить, что до начала кризиса на этом направлении прогнозировался рост турпотока на 20-30%. Интересно, что если в канун 2008 года наибольшим спросом пользовались новогодние заезды, то сейчас – каникулярные, пишет RATA-news.

Популярность новогоднего отдыха в Венгрии специалисты связывают с благоприятными ценами. Для сравнения: самая экономичная турпоездка в Ярославль в дни зимних каникул обойдется туристу в 15 тысяч рублей за три дня. За эти же деньги можно приобрести недельный тур в Венгрию с большой экскурсионной программой, включая проезд в купейном вагоне Москва – Чоп - Москва и визу. Другой пример: Новый год в Угличе с гала-ужином обойдется в 21 800 рублей на человека, а поездка в Будапешт, включающая проезд в купе поезда, визу, страховку и банкет с русскоязычной программой, – в 21 900 рублей.

Кроме того, третий год подряд Венгрия готовит к новогодним праздникам туристическую программу "Зимний Будапешт", главной особенностью которой является возможность остановиться в отелях на четыре ночи по цене трех. В акции примут участие трех-, четырех- и пятизвездочные гостиницы, Ассоциация гостиниц Венгрии, Венгерский национальный туристский офис (HNTO), авиакомпания "Malév Венгерские авиалинии", Будапештское туристическое управление, аэропорт Будапешта, Будапештский центр фестивалей и другие организации.

Читайте ещё

Страны:
Венгрия

Новости из Венгрии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах