← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чили обещает интересный и необычный отдых

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Чили - одно из самых удачных мест в мире для наблюдения за китами. // GettyImages
Чили - одно из самых удачных мест в мире для наблюдения за китами. // GettyImages

Чили готовится принимать все больше туристов и со своей стороны обещает гостям множество самых разнообразных видов отдыха. Так, ведется работа по созданию маршрута Paths of Chile ("Пути Чили"), который объединит все природные достопримечательности страны с севера на юг. Общая протяженность обустроенного маршрута составит 8500 километров. Преодолевать выбранные участки можно будет пешком или на велосипедах. Частично эти дороги уже открыты в Патагонии и вокруг Саньяго, а полностью маршрут должен быть сформирован к 2015 году.

По-прежнему популярным видом туристического развлечения в Чили остается наблюдение за китами. Это одно из самых удачных мест в мире, здесь в любое время года можно увидеть разные виды китов. На высокогорье туристам предлагаются разнообразные зимние занятия – от горных лыж до гольфа на снегу. Растет спрос и на винный, и на гастрономический туризм по стране. Кроме того, побережье Чили входит в число самых популярных круизов по Южной Америке, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Стоит отметить, что гонка Париж - Дакар была перенесена в Южную Америку вплоть до 2011 года. На территории Чили трасса пройдет через пустыню Атакама и Патагонию. Помимо непосредственных участников гонки, страна ожидает принимать большое количество зрителей.

Мировые гостиничные цепочки готовятся к приему растущего числа туристов в Чили. Год назад здесь был открыт Hotel & Spa Tierra Atacama – небольшой бутик-отель с видом на вулкан Licancabur. В марте 2009 года постояльцев примет W Santiago – это первый отель люксовой цепочки W в Южной Америке.

Читайте ещё

Страны:
Чили

Новости из Чили

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах