← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Горнолыжные курорты Швейцарии не испытывают недостатка в туристах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Комфорт швейцарских курортов останется востребованным всегда. // superski.ru
Комфорт швейцарских курортов останется востребованным всегда. // superski.ru

Знаменитые горнолыжные курорты в швейцарских Альпах пока не ощутили практически никаких негативных последствий мирового финансового кризиса. "На рождественскую и новогоднюю неделю наши гостиницы и апартаменты заполнены на 85%, что соответствует показателям прошлого года, который был великолепным", - заявил, в частности, представитель туристического бюро курорта Вербье.

На курорте Нанда (Nendaz) заполняемость гостиниц еще выше - 88%. Похожая картина наблюдается в Кран-Монтане, Ле-Дьяблере, Лезене и на других горнолыжных станциях. Об этом пишет швейцарская газета Tribune de Geneve со ссылкой на данные отельеров и туроператоров.

"Единственный эффект финансового кризиса, с которым мы пока столкнулись - заказы от туристов стали поступать чуть позже обычного. Но после того, как в швейцарских Альпах выпал обильный снег, на наши офисы обрушилась настоящая лавина телефонных звонков", - отмечают представители курортной зоны Виллар-Грийон.

В то же время эксперты не исключают, что, отправляясь на отдых, туристы теперь будут больше экономить: например, реже посещать рестораны, бары и магазины, сообщает RATA-News. Причиной этому может стать снижение курсов евро и фунта стерлингов по отношению к швейцарскому франку.

На некоторых курортах также отмечено снижение заказов со стороны корпоративных клиентов: многие компании в нынешних экономических условиях решили отказаться от проведения выездных семинаров и конференций в январе. Однако туроператоры рассчитывают, что этот пробел удастся восполнить за счет "туристов выходного дня", которые не преминут воспользоваться хорошей погодой и обильным снегом.

"В условиях кризиса людям крайне важна разрядка, в этом смысле горнолыжный отдых стал своего рода предметом первой необходимости", - полагает представитель курорта Кран-Монтана. Помимо этого, еще одной тенденцией развития туристического бизнеса в кризис является сохранение стабильного спроса на рынке дорогостоящего отдыха. Туристы с достатком, даже ощутив на себе некоторое влияние современных экономических проблем, все равно располагают достаточными для путешествий средствами. В этом смысле Швейцария, являясь не самой дешевой страной горнолыжного отдыха, вполне сможет удержать внимание этой категории туристов.

Читайте ещё

Страны:
Швейцария

Новости из Швейцарии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах