← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Шри-Ланка привлекает все больше туристов из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Аюрведические процедуры - одна из возможностей отдыха на Шри-Ланке. // А.Баринова
Аюрведические процедуры - одна из возможностей отдыха на Шри-Ланке. // А.Баринова

Число российских туристов, посетивших за 11 месяцев этого года Шри-Ланку, выросло по сравнению с аналогичным периодом 2007 года на 24%, превысив 13,5 тысяч человек. При этом основной турпоток россиян приходится на период с декабря по март. Всего за нынешний год страна планирует принять не менее 16 тысяч туристов.

Об этом сообщила официальный представитель Бюро по развитию туризма Шри-Ланки Анна Королькова. По ее словам, часто российские путешественники приезжают на более длительный, чем обычно, срок, добавляя к пляжному отдыху оздоровительные аюрведические программы.

По посещаемости Шри-Ланки россияне находятся на четвертом месте среди жителей европейских стран после граждан Великобритании, Франции и Германии, и на шестом в мире.

Для более активного продвижения Шри-Ланки в России, а также для поддержания деятельности российских туроператоров посольство планирует с 1 января по 30 марта 2009 года провести их регистрацию, сообщает "Интерфакс". Целью является объединение всех участников рынка, сбор необходимой информации, которая будет размещена на русскоязычном сайте посольства. Зарегистрировавшиеся российские туроператоры смогут участвовать в совместной рекламе, в выставках на стенде Шри-Ланки и получат другие бонусы.

Шри-Ланка - островное государство в Индийском океане, расположенное к северу от экватора и недалеко от южного побережья Индии. Для граждан России въезд в страну безвизовый, что сыграло значительную роль в росте турпотока. Кроме того, Шри-Ланка располагает современной туристической инфраструктурой по конкурентоспособным ценам, а также богата уникальными памятниками, что делает отдых и доступным, и разнообразным.

Читайте ещё

Новости из Шри-Ланки

Лечение

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах