← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Упавший фунт сделал отдых в Великобритании привлекательным для европейцев

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фунт серьезно уступил другим мировым валютам. // GettyImages
Фунт серьезно уступил другим мировым валютам. // GettyImages

Падение английского фунта стерлингов повергло британцев в уныние и одновременно порадовало европейских туристов. Сейчас за 100 евро можно получить 88 фунтов, а иногда обмен происходит один к одному. Два года назад 100 евро равнялись 66 фунтам, и еще весной этого года на 100 евро покупалось 76 фунтов.

Благодаря упавшему фунту туристы потоком хлынули в Великобританию, тогда как самим британцам становится все дороже проводить время на континенте, сообщает dpmoney.ru. Кроме того, британские магазины установили большие рождественские скидки, что в сочетании с упавшим курсом местной валюты предоставляет иностранцам возможность покупать качественные товары значительно дешевле, чем у себя на родине.

Вчера фунт опустился до рекордно низкого уровня по отношению к евро и до худшего за последние 18 лет уровня по отношению к другим валютам, включая и доллар, а Лондон выпал из первой пятерки самых дорогих городов мира.

Два года назад на 100 фунтов можно было купить 145 евро. Вчера за это же количество фунтов давали лишь 107 евро. Британские туристы, которые покупают евро в последнюю минуту в обменных пунктах аэропортов, оказались жертвами своей непредусмотрительности: они получают европейские деньги по курсу один к одному, а в некоторых случаях евро даже стоит дороже фунта. Так, в лондонском аэропорту Lutоn один из обменников берет фунты по курсу 1,04 евро. С учетом комиссии в 4,5 фунта купюра в 100 фунтов будет обменена на 99 евро.

По курсу Центробанка РФ, за 100 фунтов сегодня можно получить 4142 рубля. Ровно два года назад эта сумма составляла 5152 рубля.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Валюта

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах