← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Куршевель уверен, что останется популярным местом отдыха

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Согласно прогнозам, в январе курорт будет заполнен на 69%. // М.Пузанкова
Согласно прогнозам, в январе курорт будет заполнен на 69%. // М.Пузанкова

Администрация Куршевеля уверяет, что спрос на отдых здесь практически не упал. Небольшое снижение ожидается лишь в секторе корпоративных поездок, но оно не сыграет большой роли. В настоящее время на курорте практически нет свободных мест, как нет их и на рождественский и новогодний период.

Об этом сообщила пресс-секретарь главного туристического офиса Куршевеля Courchevel Tourisme Натали Фор-Берну. По ее словам, хотя некоторые зоны курорта открылись 6 декабря, основная часть Куршевеля начнет работать в эти выходные. В течение сезона на курорте пройдет множество мероприятий: программа для женщин, "Олимпийская неделя", форум по устойчивому развитию и многое другое.

По ее словам, отмена заказов почти не коснулась индивидуальных клиентов. Однако очевидно, что организация семинаров в горах в период кризиса - это "не очень хороший тон для компании". Поэтому на уровне корпоративных поездок есть небольшое снижение, объясняют представители курорта.

В свою очередь российские туроператоры отметили снижение спроса на отдых в Куршевеле. Тем не менее, по информации консалтинговой компании Comete, в праздники Куршевель столкнется с незначительным снижением активности туристов. Ее прогноз основан на данных 72% компаний, работающих на курорте. В новогодние праздники больше всего клиентов не досчитаются агентства недвижимости, несколько лучше будет ситуация в курортных поселках, затем следуют отели, а вот туристические резиденции ожидает еще больший приток отдыхающих, чем в прошлом году.

Согласно прогнозу, сделанному по состоянию на 1 декабря, с 20 декабря по первую неделю января этого года в Куршевеле побывает на 1269 туристов в неделю меньше, чем в прошлом году. В первую неделю праздников курорт будет заполнен на 61%, а во вторую - на 84%, тогда как в прошлом году этот показатель по состоянию на 1 декабря составлял 75% и 85%.

При этом во вторую неделю января в Куршевель должно приехать на тысячу туристов больше, чем в прошлом: 9560 против 8557, сообщает РИА "Новости". В эти дни курорт будет заполнен на 69%. В прошлом году к этому моменту на вторую неделю января было забронировано 64% номеров.

Читайте ещё

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах