← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В результате отмены виз Израиль посетило в два раза больше российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На побережье Мертвого моря появятся новые отели. // atlastours.net
На побережье Мертвого моря появятся новые отели. // atlastours.net

Министерство туризма Израиля имеет все основания праздновать победу: в 2008 году страну посетило больше россиян, чем когда бы то ни было. Отмена визового режима между странами, как и прогнозировалось, дала положительный результат.

За первые девять месяцев 2008 года в Израиле побывали 230 тысяч граждан России. Это почти на 100% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, Россия стала для Израиля третьим по величине источником туристов.

Всего с января по сентябрь 2008 года в стране побывало 2,6 миллионов гостей, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2007 года. По прогнозам Министерства туризма, всего к концу года Израиль примет порядка трех миллионов туристов, сообщает Travel Daily News.

В результате популярности Израиля у русских туристов московская компания Sun Dream объявила о своих планах на строительство в Эйн-Бокеке (Ein Bokek) гостиницы стоимостью $100 миллионов.

Отель появится уже в 2009 году на южном побережье Мертвого моря. Площадь гостиницы составит порядка пяти тысяч квадратных метров, а сама она будет рассчитана на 240 номеров и сьютов. В ней запланированы два закрытых бассейна, конференц-залы, два ресторана и вертолетная площадка. Таким образом, количество гостевых комнат на побережье Мертвого моря будет увеличено до 4300.

Для того чтобы удовлетворить запросы растущего числа гостей, Израиль также продолжает модернизировать свою имеющуюся отельную базу. В середине года одиннадцать туристических проектов получили от Министерства туризма средства на развитие. Общая сумма ассигнований составляет 90 миллионов шекелей (около $26 миллионов). (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Статистика

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах