← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Автограф века" - выставка в Литературном музее Москвы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Ты делай свое дело, а там будь что будет". Эта простая фраза предков поразила меня на всю мою долгую жизнь". Автограф Юрия Любимова, режиссера Театра на Таганке.
"Ты делай свое дело, а там будь что будет". Эта простая фраза предков поразила меня на всю мою долгую жизнь". Автограф Юрия Любимова, режиссера Театра на Таганке.

В Государственном литературном музее в Москве открылась выставка рукописей и автографов знаменитых деятелей отечественной культуры - писателей, артистов, режиссеров, которые участвовали в проекте "Автограф века". Посетители смогут увидеть тексты, написанные 50 выдающимися деятелями российской культуры, среди которых Чингиз Айтматов, Белла Ахмадулина, Андрей Битов, Сергей Юрский, Михаил Пуговкин, Юрий Яковлев, Армен Джигарханян.

Все участники проекта в течение трех лет готовили к изданию серию книг воспоминаний под общим названием "Автограф века". Каждый из них написал обращение к будущим поколениям, затем эти тексты отпечатали факсимильно, издали тиражом 250 экземпляров и попросили авторов поставить свою подпись на каждой копии. Кто-то справился с этой задачей за неделю, кому-то потребовалось несколько месяцев. К примеру, художник Борис Ефимов все листы подписал за два часа - а ему тогда было уже 105 лет. Писатель Чингиз Айтматов справился с задачей за три недели, а певице Елене Образцовой потребовалось полгода.

Помимо автографов, посетители выставки смогут увидеть видеозаписи, на которых запечатлены участники запечатлены во время работы над проектом. Выставка продлится до 14 декабря, сообщает РИА "Новости".

Экспозиция разместилась в филиале музея "Дом И.С.Остроухова" по адресу: Трубниковский переулок, 17. Проезд: от станций метро "Смоленская" или "Баррикадная" на троллейбусе Б, 10 или автобусе 64 до остановки "Дом Шаляпина".

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Выставки

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах