← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Корейский курорт Муджу предлагает отдых в альпийском стиле

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На курорте находится самый длинный в Корее склон. // НОТК
На курорте находится самый длинный в Корее склон. // НОТК
В 1990 году в Корее был построен горнолыжный "уголок Австрии". Домики в альпийском стиле, деревянный отель "Тироль", европейско-музыкальные названия склонов: "Анданте", "Аллегро", "Вальс", "Моцарт", "Полька", "Каденция", горные пейзажи – все это является отличительной чертой популярного курорта Муджу.

Муджу - самый большой горнолыжный курорт страны. Он расположен в национальном парке в горах Догюсан (Deogyusan) провинции Чолла-Пукто (Jeollabuk-do). Всего на курорте - 19 трасс, из них 3 для начинающих и 7 для экспертов, 13 подъемников, включая гондольный. Для всех желающих работает горнолыжная школа, в которой преподают не только местные инструкторы, но и специалисты из Австрии.

На курорте находится самый длинный в Корее склон - "Шелковый путь" (6100 метров). Есть здесь и база для прыжков с трамплина - в 1997 году в Муджу проходила зимняя Универсиада. Также в распоряжении туристов - великолепное поле для гольфа на 18 лунок, баня на горячих источниках (ончхон), бары, рестораны, ночные клубы; а для любителей ночного катания склоны освещаются и ночью.

Помимо горнолыжного, Муджу предлагает незабываемый экскурсионный отдых. С высоты 1614 метров, куда можно подняться на гондоле, открывается захватывающий вид на развалины крепости Чжоксансансон, бывшей одним из пяти мест хранения исторических записей династии Чосон (1392-1910 годы). До самой высокой горы в Южной Корее, Чирисан (1915 метров), можно добраться на машине за час. До знаменитого монастыря Хэинса - хранилища свода буддийских сутр, вырезанных на 80 тысячах деревянных досок, тоже около часа езды, сообщает Национальная организация туризма Кореи.

Читайте ещё

Новости из Южной Кореи

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах