← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туры на осенние каникулы пользуются повышенным спросом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы не отказываются от отдыха в ближайшее время. // GettyImages
Туристы не отказываются от отдыха в ближайшее время. // GettyImages

Российские туристы активно раскупают путевки на ноябрьские каникулы. При том что отдых, по сравнению с прошлым годом, традиционно подорожал – на численности наших путешественников это не сказалось.

По данным ряда туроператоров, немного снизился спрос на далекие направления. Зато уже к концу октября у них практически не осталось свободных мест в Париж, хорошо продаются туры в Египет, Турцию и подмосковные дома отдыха. А вот в отношении Нового года туристы заняли "выжидательную" позицию.

Реакция российских туристов на кризис, по наблюдению туроператоров, проходит по двум вариантам. Люди либо полностью отказываются от любых планов на путешествия, либо же покупают туры, не отказывая себе в том, к чему привыкли. При этом представителей второй категории - значительно больше.

Дело даже не в экономии денег, которые обесцениваются на глазах, говорят туроператоры. Скорее туристы не хотят в это неспокойное время слишком удаляться от дома. Именно поэтому же вырос спрос на и без того популярные подмосковные дома отдыха и пансионаты, несмотря на то, что путевки туда, по сравнению с летом, уже выросли на 10%.

Однако кризис дает о себе знать в гостиничной индустрии, сообщает Интерфакс. Многие подмосковные здравницы ужесточили этой осенью правила работы с туркомпаниями, требуя от них 100%-ную предоплату. Аналогичную позицию заняли многие туроператоры, напомнив агентствам о необходимости полностью оплатить тур в течение трех банковских дней после бронирования, даже если он приобретен на Новый год, январь или февраль. Это требование всегда было в договоре туроператора, однако прежде на него закрывали глаза.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туры

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах