← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Проблема нехватки отелей в Которе решится нескоро

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Вид на городские стены со стороны реки // Wikipedia
Вид на городские стены со стороны реки // Wikipedia

Новые гостиницы в черногорском городке Котор откроются лишь в конце 2011 года: именно столько времени понадобится для подготовки новой проектной документации и выполнения строительных работ. Город, находящийся в Списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, не может позволить себе строительство многоэтажных гостиниц – то, что обычно предпочитают и предлагают инвесторы.

Как поясняют местные власти, новые гостиницы в Которе не могут быть выше, чем стены крепости, то есть 3–4 этажа – это их максимально возможная высота. В противном случае из-за новых зданий не будет виден знаменитый памятник архитектуры, привлекающий внимание туристов всего мира.

Как сообщает портал "Все о Черногории", число отелей в Которе не увеличивается с 2006 года, поэтому ежегодно город теряет 12 тысяч евро из-за того, что туристы не оплачивают действующий в стране сбор за пребывание.

Небольшой, но очень колоритный город Котор зажат между побережьем Боко-Которского залива и горой Ловчен. Он объявлен памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1979 году благодаря обилию исторических памятников и прекрасно сохранившихся средневековых сооружений. Крепостные стены и башни Котора, "города с тремя вратами", романские и готические соборы и церкви, старинные палаты с роскошными фасадами, мощеные улицы и рынки - все это является частью культурного наследия. Также здесь проводятся различные культурные события, от фестиваля детских театров до самого красивого карнавала в стране.

Новости из Черногории

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах