Забастовка в Гоа может оставить туристов голодными

20 октября в индийском штате Гоа началась всеобщая забастовка в знак протеста против осквернения индуистских святынь. Акция встретила практически единодушную поддержку местного населения: 95% предприятий сферы услуг, среди которых и знаменитые пляжи Гоа, не работают.
Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP, закрытие магазинов и ресторанов вызвало массу трудностей у туристов. За год Гоа посещают около 3 миллионов человек, из которых порядка 400 тысяч – иностранцы.
По данным властей штата, за последние несколько лет на территории Гоа зафиксировано около 500 актов вандализма и надругательств над захоронениями. Большинство из этих случаев – результат действий неких группировок, обвиняющих друг друга в разжигании розни и создании социальной напряженности в Индии.
Читайте ещё
Новости из Индии
Религия

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах