← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ничто не мешает туристам бронировать новогодние горнолыжные туры

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В минувшем сезоне 56,3 тысячи россиян выбрали отдых в горнолыжных центрах Австрии. // GettyImages
В минувшем сезоне 56,3 тысячи россиян выбрали отдых в горнолыжных центрах Австрии. // GettyImages

Российские горнолыжники активно бронируют туры на наступающий сезон, несмотря на повышение их стоимости. Особенно популярны туры на новогодние праздники, при том что рост цен в этот период достигает 50% по сравнению с прошлым годом.

По данным туроператоров, наибольшей популярностью у наших туристов пользуются французские курорты Валь-Торанс, Валь-д’Изер и Лез-Арк, где можно кататься на высоте более 3 тысяч метров, где гарантирован снег и есть ледники. Стоимость тура на новогоднюю неделю с проживанием в апартаментах начинается здесь от 850 евро на человека. Добираться россияне будут от аэропорта Лиона, куда авиакомпания "Трансаэро" осуществляет еженедельные рейсы из Москвы.

Стоит отметить, что в течение горнолыжного сезона 2007/2008 в Валь-Торансе отдохнули 4,2 тысячи туристов из России. Валь-д'Изер прошлой зимой принял 7,1 тысячи наших соотечественников, Лез-Арк - 4,3 тысячи. За прошлый сезон горнолыжные курорты Франции посетили 41,7 тысячи российских туристов.

Неделю на австрийских курортах Ишгль, Зельден или Майерхофен в наступающем сезоне можно будет провести за 550 евро. Доехать сюда можно из Зальцбурга, куда с 27 декабря "Трансаэро" начнет осуществлять чартерные рейсы из Москвы. На новогодние праздники туроператоры организуют и дополнительные чартеры.

В минувшем сезоне 56,3 тысячи россиян выбрали отдых в горнолыжных центрах Австрии. Среди 50 наиболее популярных горнолыжных курортов в Альпах три первых места принадлежат именно этой стране. Больше всего российские путешественники любят курорт Зельден – прошлой зимой там отдохнули 12,5 тысяч россиян. Второе место в общем списке принадлежит Майерхофену, где побывали 12,7 тысячи любителей горнолыжного отдыха из России. Третье место досталось Ишглю – его предпочли 7,6 тысячи наших сограждан.

Туроператоры отмечают спрос и на страны, которые предлагают более бюджетный горнолыжный отдых, сообщает Интерфакс. Так, хорошо продаются туры на горнолыжные курорты Болгарии и Андорры.

Читайте ещё

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах