← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Эстонии возвращает свою былую популярность

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Две трети постояльцев отелей Эстонии - иностранцы. // GettyImages
Две трети постояльцев отелей Эстонии - иностранцы. // GettyImages

За три летних месяца в гостиницах Эстонии остановилось в общей сложности свыше полумиллиона иностранных туристов. Это на 5% превышает аналогичные показатели прошлого года. При этом число туристов стабильно увеличивалось во все три летних месяца.

Две трети постояльцев отелей Эстонии - иностранцы, сообщает DELFI. Значительная часть иностранных путешественников (80%) приехала в Эстонию на отдых, и лишь у 13% поездка была связана с работой или бизнесом. Большинство иностранцев выбирает Таллин: в гостиницах эстонской столицы нынешним летом останавливалось 64% зарубежных туристов (62% в прошлом году).

В свою очередь число жителей Эстонии среди постояльцев отелей уменьшилось на 16 тысяч человек. Всего в течение лета в гостиничных предприятиях страны останавливалось 339 тысяч эстонцев. 64% из них отдыхали, 20% - ездили по работе.

Турпоток в Эстонию в последнее время растет стабильно, в том числе из России. За первую половину 2008 года в эту прибалтийскую страну приехало на треть больше российских туристов, чем за этот же период прошлого года. По мнению представителей местного туристического бизнеса, причиной роста турпотока стало вступление Эстонии в Шенгенскую зону.

По данным за август 2008 года, услуги по размещению в Эстонии предлагали 940 гостиничных предприятий. В распоряжении постояльцев было 19,5 тысяч комнат и 44 ,3 тысячи мест. Заполнено было более половины комнат, и это на 3% меньше, чем в августе прошлого года. В августе сутки в гостинице стоили в среднем 473 кроны (около 1000 рублей), что на 8 крон (18 рублей) дороже по сравнению с прошлым августом.

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Гостиницы

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах