← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На собеседование вызывают не более 1% желающих получить британскую визу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в Великобританию // Travel.ru
Виза в Великобританию // Travel.ru

Количество отказов в британской визе туристам из России не превышает 5%. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, об этом заявил глава визового отдела посольства Великобритании в РФ Джон Грэй (John Gray). По его словам, на собеседование вызывается всего 1% желающих получить визу. В основном, решение о выдаче визы принимается на основании изучения анкеты и прилагаемых документов.

Как рассказал глава визового отдела, работников консульской службы интересуют лишь три вопроса: есть ли где жить в Великобритании туристу, достаточно ли прочно его финансовое положение и крепки ли связи с родиной. Если эти моменты прозрачно отражены в анкете и документах, то принимается положительное решение о выдаче визы.

Джон Грэй подтвердил, что сдавать биометрические данные (цифровое фото и отпечатки пальцев) необходимо каждый раз при подаче документов на визу, даже если турист уже проходил эту процедуру ранее.

Также сотрудник посольства напомнил, что недавно были открыты новые британские визовые центры в Новосибирске и Ростове-на-Дону. Открытие других центров пока не планируется из соображений рентабельности. Наиболее сложная ситуация, по словам Грэя, на Дальнем Востоке: содержать там визовые центры невыгодно - слишком невелико количество туристов. В то же время тем жителям Дальневосточного региона, кто хотел бы поехать в Великобританию, очень сложно добраться до ближайшего визового центра. Единственная возможность, которую видит глава визового отдела посольства Великобритании в РФ, - кооперироваться с другими странами для открытия совместных визовых центров. Однако пока конкретных планов по такому сотрудничеству у британского посольства нет.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах