← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве открылась выставка, посвященная Грейс Келли

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На выставке можно увидеть фотографии Грейс Келли. // Lenta.ru
На выставке можно увидеть фотографии Грейс Келли. // Lenta.ru

В московском фонде культуры "Екатерина" проходит выставка "Эпоха Грейс Келли, принцессы Монако". Как отмечают организаторы, задача экспозиции - показать уникальную жизнь принцессы, представив зрителям неизвестную Грейс.

Выставка состоит из двух частей. Первая посвящена детству Грейс, вторая - ее жизни после знакомства с князем Монако Ренье. В залах, расположенных на двух этажах фонда, представлены фотографии, видеозаписи, предметы гардероба принцессы, в том числе ее свадебное платье, драгоценности, коллекция сумочек, а также детские игрушки, коллажи, сделанные самой Грейс, и ее переписка с Ростроповичем, Нуриевым и Шагалом.

Летом этого года выставка проходила в Монако, и за два месяца ее посетили 135 тысяч человек. В Москве экспозиция будет открыта до 3 декабря, а затем ее перевезут в Рим, Амстердам, Токио и другие города, передает РИА "Новости".

Фонд культуры "Екатерина" находится в центре Москвы по адресу: Кузнецкий мост, 21/5, подъезд 8. Вход с улицы Большая Лубянка. Выставочные залы открыты ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 22.00.

История принцессы Монако известна, наверное, каждому. Грейс Келли родилась в Филадельфии, училась в Нью-Йорке, в американской Академии драматического искусства. Принимала участие в театральных постановках, а затем начала сниматься в кино. В 1954 году она получила "Оскар" за фильм "Деревенская девушка" режиссера Джорджа Ситона. Но ее звездными ролями стали работы в фильмах Хичкока "В случае убийства набирайте М", "Окно во двор" и "Поймать вора". Встреча с принцем Монако Ренье на Каннском фестивале полностью перевернула жизнь Грейс - она стала принцессой Монако, отказалась от кинематографа и полностью посвятила себя семье. Бракосочетание Грейс и Рене было названо "свадьбой века". 14 сентября 1982 года Грейс Келли погибла в автокатастрофе.

Читайте ещё

Новости из России

Выставки

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах