← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Парадиски готовится к открытию сезона

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Лез-Арк - один из популярнейших горнолыжных курортов Франции. // Superski.ru
Лез-Арк - один из популярнейших горнолыжных курортов Франции. // Superski.ru

Едва ли не все горнолыжные курорты к наступлению нового сезона готовят ряд обновлений и совершенствуют свою туристическую инфраструктуру. Не стал исключением и французский Парадиски.

В его зоне катания вновь заработает канатная дорога Vanoise Express, связывающая Ла-Плань и Лез-Арк. В прошлом сезоне Vanoise Express была закрыта по техническим причинам. Неполадки устранили, и в сентябре 2008 года кабины канатной дороги успешно совершили свой первый после ремонта пробег. Подъемнику еще предстоит пройти серию специальных тестов, после которых и будет принято решение о его стопроцентной готовности к сезону, сообщает Superski.ru. Администрация Парадиски делает все возможное, чтобы успеть к открытию сезона, намеченного на 20 декабря.

В Ла-Плани начнут работу новые четырехзвездочные отели Sun Valley и Chalet Edelweiss и трехзвездочный Vancouver. А Hotel Carlina в поселке Бель-Плань после модернизации стал больше и лучше.

Лез-Арк порадует горнолыжников новой уютной четырехзвездочной гостиницей La Cime des Arcs, расположенной прямо на склоне. Новые места размещения появятся и внизу, в Лез-Арк 1600. Это апартаменты Le Roc Belle Face 4* и отель Arcadien 3*.

А лучшие возможности apres-ski, в том числе разнообразный шоппинг, предложит поселок Бур-Сен-Морис. Кроме того, здесь тоже откроется новый отель: MGM 3* Le Coeur d’Or. Дорога от него до трасс занимает около 20 минут.

Объединенная зона катания Парадиски включает в себя курорты Ла-Плань, Лез-Арк и Пейсе-Валландри. В общей сложности Парадиски предлагает горнолыжникам 425 км трасс на высоте от 1200 до 3250 метров и 144 подъемника. Всего на курорте 29 "черных", 55 "красных", 133 "синих" и 12 "зеленых" трасс.

Читайте ещё

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах