← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российские черноморские курорты развивают сферу гостеприимства

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отдых на курортах Краснодарского края привлекает туристов. // Travel.ru
Отдых на курортах Краснодарского края привлекает туристов. // Travel.ru

За последние пять лет в туристическую инфраструктуру Краснодарского края вложено около 20 миллиардов рублей. В частности, если пять лет назад курортная отрасль края получила всего 500 миллионов рублей инвестиций, то в прошлом году эта цифра достигла 8,8 миллиардов рублей, а в этом - 10,5 миллиардов рублей.

Инвестиции заметно изменили облик курортов, отмечают местные власти. В Краснодаре уже реализуются или готовятся к реализации множество гостиничных проектов всех категорий.

Будут реконструированы пансионат "Полярная Звезда" и спортивно-оздоровительный лагерь "Заполярье" в Геленджике, на их месте появятся гостиничный комплекс 5* и апартамент-отель. На месте санатория "Анапа-Океан" вырастет гостиничный комплекс на 400 мест в рамках развития проекта многофункционального элитного комплекса "Золотая Бухта". Также здесь будет построен водотермальный центр "Лучезарный".

К 2014 году появятся крупные гостиничные комплексы "Жемчужный" в Геленджике, Novotel и Ibis в Краснодаре, в Сочи будут возведены "Сочи Плаза", "Камелия", spa-отель "Черноморец Парк", сообщает "Интерфакс".

В Краснодарском крае активно развиваются новые виды туризма, привлекая все больше туристов. Это рыбалка, активный, горнолыжный отдых, винный туризм с посещением известных заводов. За последние два года втрое увеличилось количество автокемпингов; сейчас их число составляет 176, и в сезон они загружены полностью.

Популярностью пользуется и этнотуризм. На территории Краснодарского края туристов принимают четыре этнографических комплекса: "Кавказские легенды", "Армянская деревня", "Добродея" и "Мастерская Дюмо".

За последние пять лет в Краснодарском крае втрое увеличилось число заходов круизных пассажирских судов – с девяти в 2003 году до 32 в нынешнем. В 2009 году начинается реконструкция порта Сочи, после которой город сможет принимать до пяти круизных лайнеров одновременно. Многие круизные маршруты формируются с заходом в разные страны и города. Например, у российских и украинских туристов очень популярен маршрут Одесса – Ялта – Сочи – Стамбул - Одесса. Появляются и новые речные круизы.

Курорты Краснодарского края, всегда бывшие востребованными у российских туристов, теперь могут предложить им самый современный уровень сервиса и комфорта. "В связи с интенсивным развитием туризма необходимо решить две первоочередные задачи: транспортную и кадровую", - отмечают представители администрации края.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Рубрики:
Курорты России

Новости из России

Курорты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах