← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Хайнань ждет российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Хайнань - популярный китайский морской курорт. // GettyImages
Хайнань - популярный китайский морской курорт. // GettyImages

По данным Русско-Китайского клуба, поток туристов из России на китайский тропический остров Хайнань превышает прошлогодний показатель на 12%. За 8 месяцев этого года на острове отдохнули 97 тысяч россиян, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2007 года. Вместе с тем это значительно меньшие цифры, чем в первой половине года.

По состоянию на апрель поток туристов из РФ увеличился на 74,5%, достигнув 75 тысяч человек. Тем не менее Хайнань остается самым популярным курортом страны и с развитием российского турпотока связывает большие надежды.

В нынешнем зимнем сезоне сюда почти вдвое увеличится объем авиаперевозки из России. Так, с ноября стартуют чартерные цепочки из Новосибирска (S7) и Екатеринбурга ("Трансаэро"). Сразу после Нового года китайский перевозчик China Eastern планирует продолжить еженедельные полеты из Москвы в курортную столицу острова, Санью. Не исключена организация чартерной цепочки из Иркутска.

По признанию представителей туристического комитета Саньи, граждане России - желанные гости на Хайнане, сообщает соб. корр. Travel.ru. Все больше китайцев, задействованных в сфере услуг, учат русский язык, в ресторанах и кафе города все чаще можно встретить блюда русской и европейской кухонь. Динамика развития провинции Хайнань - самая быстрая в Китае. Планируется, что через три года число пятизвездочных гостиниц в бухтах Саньи увеличится в три раза: их станет более шестидесяти. А количество туристов, решивших провести свой отпуск на тропическом китайском острове, в ближайшие пять лет возрастет на 30%.

Читайте ещё

Новости из Китая

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах