← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

При въезде в Россию туристам из Израиля потребуется обычный набор документов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристам надо иметь при себе документы, подтверждающие их платежеспособность, страховку и т.п. // GettyImages
Туристам надо иметь при себе документы, подтверждающие их платежеспособность, страховку и т.п. // GettyImages

В отношении граждан Израиля, направляющихся в РФ без виз, Россия вводит аналогичные израильским требования и рекомендации. Об этом заявили в МИД РФ в связи с вступлением 20 сентября в силу межправительственного соглашения о безвизовом въезде с туристическими целями.

В документе предусмотрена возможность для россиян и израильтян въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории обоих государств без виз сроком до 90 дней в течение каждого полугодия. Договоренность действует в отношении владельцев общегражданских загранпаспортов, отправляющихся в поездку в качестве туристов, а также на лечение или по частному приглашению. На граждан, выезжающих на работу или учебу, а также на соискателей израильского гражданства или вида на жительство, безвизовый режим не распространяется.

Запрет на въезд в Израиль будет распространяться на владельцев загранпаспортов, срок действия которых истекает менее чем через 6 месяцев, считая с момента предполагаемого въезда в страну, сообщает ИТАР-ТАСС.

По резолюции Консульского департамента МИД Израиля, представители израильского иммиграционного управления "имеют полное право подробно расспросить въезжающего о целях визита и других сопутствующих обстоятельствах", и даже отказать во въезде лицам, ранее депортированным из Израиля или совершившим там противоправные действия. Российским гражданам настоятельно рекомендовано иметь при себе документы, подтверждающие их платежеспособность, медицинскую страховку, туристический ваучер или приглашение, сказали в министерстве.

"Руководствуясь принципом взаимности, российская сторона приняла решение ввести аналогичные требования и рекомендации в отношении граждан Израиля, направляющихся в Российскую Федерацию без виз", - заявили в МИД РФ.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Рубрики:
Визы в Россию

Новости из России

Визы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах